Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Напишите нам:

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Лечение алкоголизма и вывод из запоя в Ивано-Франковске
Согласно статистике, украинская молодежь начинает употреблять спиртные напитки в возрасте 13-14 лет, начиная со «слабоалкоголки» и пива, постепенно, переходя на более высокоградусный алкоголь. Но при этом, ежедневное употребление пива никто не считает зависимостью – для большинства среднестатистических украинцев это обычный напиток, утоляющий жажду.

Не менее плачевно дело обстоит с наркотиками – первый раз их употребляют лет в 14-15, начиная с марихуаны и доступных аптечных препаратов на основе кодеина, постепенно переходя на «ширку» (кустарный наркотик на основе маковой соломки) и метадон, который в последние годы стал наркотиком №1 в Украине. Некоторые делают свой выбор не в пользу опиатов, а в пользу психотропных наркотических веществ – амфетамина и самодельно изготавливаемого «винта», а что касается героина и кокаина, то это наркотики «для богатых», которые покупают единицы.

Но вне зависимости от того, какую форму носит ваша зависимость или близкого вам человека, ее нужно лечить, причем профессионально, поскольку, если бы «спрыгнуть» было бы так просто, проблема не стояла бы настолько остро. Поверьте, каждый алкоголик, наркоман или игроман понимает, что делает неправильно, нанося вред себе и своим близким, и осуществлял не одну попытку вылечиться самостоятельно, но они, к сожалению, были неуспешными потому, что не хватало главного компонента – профессиональной помощи специалиста для лечении алкоголизма в Ивано-Франковске.

Лечение алкоголизма в Ивано-Франковске

Лечение от алкоголизма в Ивано-Франковске в наркологическом центре ADOMED

Лечение алкоголизма в Ивано-Франковске
Именно такую профессиональную помощь предлагает Европейский центр Аdomed – реабилитационная клиника, специализирующаяся на лечении всех форм зависимости. Команда клиники прекрасно разбирается в особенностях протекания той или другой зависимости, подбирая для каждого пациента индивидуальную программу реабилитации, ведь в случае алкоголизма и наркомании схемы лечения должны быть разными, равно, как и реабилитация игромана и созависимого человека.

Лечение алкоголизма в Ивано-Франковске — Особенности в центре Аdomed

На сегодняшний день клиника может предложить несколько форм лечения алкоголизма в Ивано-Франковске. Во-первых, «быстрый» способ – при помощи кодировки или блокирования – в первом случае врач-нарколог использует гипнотические установки, воздействуя на подсознание своего пациента, во втором – под кожу алкоголика вводится специальное лекарство, расщепляющее спирт, поэтому человек, испытывает физическое отвращение к спиртосодержащим веществам, не перенося даже их запаха.
Лечение алкоголизма в Ивано-Франковске в наркологическом центре ADOMED
Такое лечение алкоголизма в Ивано-Франковске осуществляется в пределах одного-двух дней в амбулаторном порядке. Но, следует понимать, что данные способы являются лишь сдерживающими факторами, которые алкоголик может нарушить в результате сильного стресса. Кроме того, «подшитому» человеку вообще нельзя прикасаться к спиртному даже в тех случаях, когда все кругом пьют, что порой, заставляет его чувствовать себя изгоем, ведь он в такие моменты ощущает сильнейший дискомфорт.

Еще одним способом является лечение в стационаре, где алкоголик проходит многоступенчатую систему реабилитации при помощи профессиональных психологов. Это, конечно, более долгий и сложный процесс, но зато его результаты намного эффективнее и дают гарантированный результат, поскольку человек не пьет не потому, что боится выпить, а потому, что не хочет этого. Кроме того, терапия позволяет выявить причины, побудившие человека начать пить, а это позволяет ему лучше разобраться в себе и обрести психологическую стабильность.

Вывод из запоя в Ивано-Франковске

Домашние попытки провести вывод из запоя в Ивано-Франковске и отказаться от спиртного редко приводят к положительным результатам. Очень часто они заканчиваются развитием серьезных осложнений со стороны печени, почек, нервной и сердечно-сосудистой систем. Лучше доверить эту процедуру профессионалам, а не пытаться самостоятельно назначать себе препараты, не зная, как это может повлиять на отравленный токсинами организм. Только в случае, если услугу будет оказывать опытный нарколог, у которого имеются необходимые навыки и знания, вывод из запоя в Ивано-Франковске будет максимально безболезненным и быстрым.

Целью процедуры является очищение организма от токсических веществ и предотвращение тяжелых осложнений. Но для полной победы над алкоголизмом понадобится еще много усилий, консультации психолога, желание самого алкоголезависимого преодолеть свою болезнь. Запой является реальной угрозой жизни человека, а попытки бесконтрольного устранения проблемы могут быть опасны. Вывод из запоя в Ивано-Франковске необходимая мера, принять которую следует как можно быстрее, так как это позволит перейти к последующему лечению.
Вывод из запоя в Ивано-Франковске

Лечение созависимости в центре Аdomed в Ивано-Франковске

И, наконец, еще одним важным и социально значимым направлением деятельности центра является лечение созависимости – патологического психологического процесса, в результате которого человек превращается либо в домашнего тирана, контролирующего жизнь окружающих всеми возможными (и даже невозможными, в этико-моральном плане) способами, либо становится жертвой, готовой забыть о себе во благо третьих лиц. И первая, и вторая форма поведения являются разнообразными видами созависимости, и психологи центра помогают таким людям не бросаться из крайности в крайность, а остановиться на «золотой середине».
Лечение созависимости в Ивано-Франковске
Созависимость, чаще всего проявляется у родственников наркоманов, алкоголиков и игроков, поэтому в программу лечения этих зависимостей входит обязательная работа с близкими им людьми, чтобы выявить их созависимость и помочь избавиться от нее.

Конечно, лечение в центре Аdomed является долгой, сложной и не всегда приятной процедурой, которая к тому же стоит определенных капиталовложений, но это те жертвы, на которые необходимо пойти, чтобы начать новую активную жизнь, свободную от любой зависимости! Поверьте, что шанс ее начать есть у каждого, другое дело, что не каждый хочет им воспользоваться. Наш центр поможет использовать его по максимуму, мы готовы взять на себя роль проводника и помощника, а вот принимать протянутую руку помощи или нет – решать вам, только помните, в данном случае на чаше весов находится ваша жизнь!

Часто задаваемые вопросы

Нужно предварительно записаться на прием к наркологу. Первая консультация бесплатная. На ней специалист проведет экспресс-диагностику, поставит предварительный диагноз, назначит необходимые анализы и разработает индивидуальную программу лечения. В беседе врач-нарколог определит, на сколько сильна мотивация больного начать лечение и при необходимости отправит на консультацию к психотерапевту. Все подробности можно узнать на сайте центра или задать сотрудникам по телефону.

Для помещения в наркологическую клинику необходимо согласие самого больного. Принудительное направление на лечение возможно по решению суда, если пациент представляет опасность для окружающих и самого себя. В клинике работают высокопрофессиональные психологи и психиатры, которые помогут больному осознать глубину проблемы и решиться на длительное лечение. При необходимости специалист сможет выехать на дом.

Для больного, страдающего зависимостью или имеющего предрасположенность к алкоголизму, практически невозможно удержаться в пределах «меры». Рано или поздно произойдет срыв, разовьется заболевание. Поэтому наркологи, психологи работают с пациентом, чтобы навсегда устранить желание выпить. Именно поэтому кодирование и не является полноценным лечением от алкоголизма. Кодировка – это жесткая, но временная мера решения проблемы. Для получения длительной ремиссии необходимо пройти полноценное лечение, состоящее из 3 основных этапов.

Предрасположенность к алкоголизму может наследоваться, но при этом риск стать алкоголиком у таких людей составляет около 50%. В значительной мере это зависит от воспитания, окружения, характера, темперамента и других факторов. В нашей клинике работают психологи, которые могут провести тестирование и рассчитать риск развития алкоголизма. Прием проводится с соблюдением анонимности и конфиденциальности. Узнать подробности и записаться на прием можно дистанционно – оставив заявку на сайте центра.

Лечение алкоголизма в Ивано-Франковске в реабилитационном центре ADOMED
Лечение алкоголизма в Ивано-Франковске

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

О нашем центре
Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ