Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Напишите нам:

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19
принудительное лечение алкоголизма
лечение алкоголизма принудительно

Особенности принудительного лечения от алкоголизма

Для того, чтобы лечение было успешным, необходимо устранить причину, которая привела к алкогольной зависимости. Выявить ее позволяет только психотерапия. Дальнейшая психокоррекция помогает изменить образ мышления и в целом жизнь алкоголика.

Лечение алкоголизма без согласия больного, как правило, не даст долговременных результатов. Поэтому лечение может длиться годами. Когда алкоголик осознает свою зависимость и хочет выздороветь, ему легче выполнять рекомендации врачей, настроиться на положительный результат.

Принудительное лечение от алкоголизма в г. Киев в медцентре Adomed проводится опытными врачами, которые составляют план реабилитации индивидуально для каждого пациента. Учитывается состояние зависимого, особенности течения заболевания и т.д.

img img
Позвоните нам прямо сейчас

Как происходит лечение от алкоголизма принудительно в клинике

Работа с психологами – неотъемлемая часть реабилитационного процесса. Когда лечение от алкоголизма принудительное, требуется больше времени, но это не означает, что пациент подвергается принуждению. Индивидуально и в группах проводятся встречи, на которых человеку помогают осознать проблему и постепенно принять факт существования зависимости. В результате поэтапно алкоголик приходит к пониманию, что ему нужна помощь. Только после этого можно переходить к выявлению причин алкоголизма.

Для того, чтобы начать лечение, необходимо исключить употребление спиртного. Во время курса реабилитации человек должен быть трезвым. Детоксикация – это мера, которая помогает очистить организм, но не лечит алкоголизм. После нее начинается психотерапия.

Гарантия полной анонимности
Современные условия лечения
Круглосуточная помощь 24/7
Трансфер из любой точки Украины

Эффективность лечения алкоголизма без согласия пациента

На этапе работы с психологами и психотерапевтами мотивация – очень важный фактор, который влияет на итог лечения. С помощью опытных врачей зависимый человек может сформировать новые взгляды, цели и полностью изменить свое отношение к жизни. Когда алкоголик не хочется лечиться, процесс выздоровления более длительный, но все же может быть эффективным.

В медицинском центре “Адомед” врачи имеют высокую квалификацию, большой опыт работы с трудными случаями алкоголизма и знают все о том, как лечить алкоголизм, если зависимый сам этого не хочет.

Терпение  и вера в то, что выздоровление возможно, помогают достичь хороших результатов в большинстве случаев. Угрозы, шантаж, давление на больного имеют противоположный эффект.

Приходите в Adomed за помощью, даже если зависимый отказывается от лечения. Мы поможем найти подход и эффективные решения!

оставьте заявку - Сделайте первый шаг к здоровой жизни

Часто задаваемые вопросы

  • Эффективно ли принудительное лечение алкоголизма?

    Да, выздоровление от алкоголизма возможно, даже если сам зависимый не хочет лечиться. Но это длительный и непростой процесс, который начинается с мотивационных бесед с психологом.
  • Что подразумевает принудительное лечение от алкоголизма?

    Очень часто принудительное лечение ассоциируется с кодированием, уколом от алкоголизма. Все – это инструменты, который могут использоваться наркологами, но они не являются лечением. Поэтому их применение не может дать долговременный положительный результат. Для выздоровления необходим полный курс реабилитации, который включает не только медикаментозные методы, а и психотерапию.
  • Что необходимо сделать, чтобы алкоголик прошел лечение принудительно?

    Разрешение на такое лечение выдает суд. Если такого разрешения нет, вы можете проконсультироваться с психологом МЦ “Адомед” и узнать, как беседовать с алкозависимым, чтобы он осознал болезнь и дал добровольное согласие.
Выход есть всегда

Анонимно и доступно

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

О нашем центре
Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ