Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Пройти качественное комплексное лечение наркомании в Южном анонимно, теперь можно обратившись в местное отделение Европейского институт зависимостей АDOMED. Данное учреждение на протяжении многих лет успешно действует, открывая свои филиалы в разных городах и регионах Украины, оказывая наркозависимым пациентам и их родным профессиональную медицинскую и психологическую помощь.

Лечение наркозависимости в Южном

Медицинская помощь наркозависимому в реабилитационном центре для наркоманов в Южном начинается с проведения комплексной диагностики. Это необходимо для того, чтобы оценить состояние здоровья человека, определить стаж наркотической зависимости и подобрать оптимальные для конкретного клинического случая методы лечения наркомании. Исключение составляют серьезные ситуации (тяжелое отравление, интоксикация, передозировка), когда человеку требуется экстренная детоксикация и проведение ряда мероприятий, направленных на спасение его жизни.

В других ситуациях методы детоксикации подбираются на основании результатов диагностики. Снятие ломки необходимо, чтобы устранить острые симптомы абстинентного синдрома, которые проявляются при отсутствии получения очередной дозы наркотика.

Подобное состояние сопровождается слабостью, лихорадкой, сильнейшими болями, судорожным синдромом, психоэмоциональной нестабильностью. Именно по этой причине большинство наркозависимых не способны справиться с ломкой самостоятельно, требуется профессиональная помощь квалифицированных специалистов.

В Институте зависимостей анонимное снятие ломки в Южном осуществляется медикаментозными, биологическими и современными аппаратными методами.

Лечение наркотической зависимости в Южном

Проведение детоксикации и купирование физической зависимости — лишь первый шаг к победе над наркоманией. Комплексное лечение от наркозависимости в Южном базируется на обязательной психологической реабилитации пациента. Этому аспекту терапии здесь уделяется наибольшее внимание. Для восстановления личностных качеств, психоэмоционального состояния больного и устранения психологической зависимости от наркотиков специалисты реабилитационного центра применяют следующие эффективные методики:

  1. Программа борьбы с разными видами зависимостей «12 шагов».
  2. Индивидуальные психологические консультации, проведение мотивационных бесед.
  3. Коллективная психотерапия.
  4. Сеансы системного семейного психоанализа.
  5. Когнитивно-поведенческая терапия.
  6. Арт-терапия.
  7. Гештальт-терапия.
  8. Трудотерапия.

Процесс психологической реабилитации сотрудники центра не отделяют от духовного роста и личностного развития своих подопечных. Поэтому в центре регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия, мастер-классы, семинары, лекции, тренинги, действуют творческие студии.

Результатом успешной психологической реабилитации является восстановление душевного, психоэмоционального равновесия, обретение новых целей и уверенности в себе, получение навыков, позволяющих решать проблемы и получать удовольствие от жизни без использования искусственных допингов.

Лечение наркомании в Южном

Лечение наркомании в Южном — Социальная адаптация

Даже комплексное, эффективное лечение наркомании в Южном не даст продолжительных долгосрочных положительных результатов без грамотной социальной адаптации. Под этим понятием подразумевается подготовка бывшего наркозависимого к выходу в социум, возвращению в привычную среду.

Специалисты, используя ряд психологических методик, делают все возможное для восстановления утраченных личностных качеств и межличностных отношений, коррекции поведенческой модели. Оказывается помощь в восстановление, в приобретении профессиональных навыков, развитии творческих способностей и т.д.

После того, как пациент покидает стены реабилитационного центра, ему обеспечивается терапевтическое сопровождение, продолжительность которого составляет не менее полугода. Это необходимо, чтобы помочь человеку адаптироваться, занять достойное место в обществе и исключить риски возможных рецидивов.

На данном этапе выпускники Института зависимостей продолжают посещать занятия в группах взаимопомощи, сеансы семейной психотерапии, индивидуальные психологические консультации. Специально для них проводится ряд интересных и полезных мероприятий.

С реабилитантами работают волонтеры, психологи и социальные работники, которые оказывают им помощь в трудоустройстве, получении образования, профессиональной переориентации, повышении уровня квалификации. Дополнительно работают и с родственниками пациента, оказывая профессиональную психологическую поддержку.

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

О нашем центре
Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ