Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Напишите нам:

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Зависимость от наркотиков уже давно перестали воспринимать, как просто вредную привычку. Люди начинают понимать, что это болезнь и сами они не смогут с ней справиться. Им необходимо профессиональное лечение наркомании в Вышгороде. Только если такое лечение будет комплексным, оно сможет обеспечить хорошие результаты.

Лечение наркомании в Вышгороде, когда необходимо

Лечение наркомании в Вышгороде может потребоваться вашему родственнику, если вы заметили у него такие симптомы:

  • перепады настроения, чаще всего без каких-либо понятных причин;
  • агрессивность, раздражительность, скрытность и провалы в памяти;
  • отсутствие интереса к семейным делам, детям, карьере, учебе;
  • внешний вид становится неряшливым и неаккуратным;
  • в комнате у предполагаемого наркомана можно обнаружить шприцы, пакетики, закопченные ложки, травы, таблетки;
  • из дома начинают пропадать вещи и деньги.

Вы можете заметить, что человек стал скрытным, старается сделать так, чтобы близкие не слышали его разговоров по телефону и не знали куда он уходит. Если раньше наркоман делился своими проблемами, рассказывал, как прошел день, то теперь любые вопросы вызывают агрессию и раздражение. Также можно заметить, что у человека появился новый круг общения, с которым он не хочет знакомить близких. Заметив такие странности, задумайтесь, не нужно ли лечение наркомании в Вышгороде вашему близкому человеку?

Лечение наркомании в Вышгороде, когда необходимо

Лечение наркомании в Вышгороде этапы

Лечение наркомании в Вышгороде потребует несколько последовательных этапов:

  • для начала из организма необходимо вывести накопившиеся в его клетках токсины. Если этого не сделать, они будут продолжать отравлять организм и ухудшать самочувствие человека. Для проведения детоксикации врачи применяют капельное введение адсорбентов, витаминов, препаратов для улучшения работы печени и нервной системы;
  • далее будет проведена оценка здоровья наркозависимого и проведено необходимое лечение. Наркотики очень сильно подрывают здоровье, поэтому этим этапом также нельзя ни в коем случае пренебрегать;
  • улучшив самочувствие и восстановив здоровье можно уже заниматься восстановлением психического здоровья. Этот этап называют реабилитацией. Он наиболее длительный и сложный в лечении наркомании в Вышгороде, потребует времени и материальных расходов. Но если его отбросить, то рецидив неизбежен, психика человека остается совершенно нестабильной, человек не умеет справляться с причинами, которые подтолкнули его к наркомании и совершенно беззащитен перед наркотиками. Рано или поздно обязательно будет срыв.

Лечение наркомании в Вышгороде этапы

Лечение наркомании в Вышгороде реабилитация

Реабилитация в ходе лечения наркомании в Вышгороде имеет своей целью восстановить психическое здоровье человека. Бывший наркозависимый должен обязательно проделать серьезную работу по выявлению причин своей наркомании и научиться с ними справляться. Среди причин наркомании можно выделить такие:

  • неуверенность в себе;
  • любопытство;
  • депрессия;
  • нездоровые отношения в семье;
  • чувство вины.

Человек пытается заглушить все неприятные моменты в своей жизни при помощи наркотических средств не понимая, что это временное облегчение, а расплата будет страшной. И для того, чтобы справиться с последствиями наркомании, понадобится очень серьезная работа.

Но у психотерапевтов, которые занимаются помощью наркоманам, имеются в запасе самые разные эффективные методики, позволяющие человеку встать на путь трезвой жизни. Успешно применяется арт-терапия, которая помогает через искусство выразить все свои сомнения и скрытые страхи и научиться их преодолевать. Люди рисуют, делают коллажи, занимаются песочной терапией.

Лечение наркомании в Вышгороде реабилитация

Очень хорошие результаты дает методика 12 шагов. В ходе занятий бывший наркоман осознает свою проблему, понимает, что с ней необходимо бороться и что ему нужна помощь. Далее при помощи психотерапевта и при поддержке тех, кто уже перешел на следующие шаги, человек начинает свое лечение наркомании в Вышгороде. Позже такой человек уже сам становится для кого-то поддержкой и опорой, потому что вместе легче справляться с болезнью.

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

О нашем центре
Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ