Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Напишите нам:

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

В Молдове открылся филиал «Европейского института зависимостей». Теперь местные жители имеют уникальную возможность пройти анонимное, комплексное лечение алкоголизма и наркомании с дальнейшей социальной реабилитацией. За 18 лет профессиональной деятельности данное специализированное учреждение заработало отличную репутацию, получило множество положительных отзывов и помогло тысячам зависимых людей вернуться к полноценной, нормальной жизни без спиртного и наркотиков.

+373 (76) 032-200

Немного о работе центра

Международная организация «ADOMED» подходит к лечению алко — и наркозависимости комплексно. Терапия зависимых пациентов помимо обязательной детоксикации включает психологическую реабилитацию, ресоциализацию, а также последующее сопровождение и поддержку выпускников после выписки.

Немного о работе центра

Основным принципом работы центра является гарантированная анонимность. Пациентов, проходящих реабилитацию, не ставят на учет, а личная информация о них не подлежит разглашению. Большое внимание уделяется работе с ближним окружением реабилитантов. Им предоставляются индивидуальные профессиональные консультации, помощь в преодолении созависимости.

Сотрудники центра стараются создать для реабилитантов максимально комфортные условия. Пациенты проживают в уютных коттеджах, номера которых оборудованы всем необходимым. К услугам реабилитантов спортзал, сауна, парковая зона для прогулок на свежем воздухе. Регулярно проводятся различные мероприятия развлекательного и образовательного характера: лекционные занятия, мастер-классы, тренинги.

После окончания лечебно-восстановительного курса выпускники могут рассчитывать не только на бесплатные консультации и психологическую поддержку, но и помощь по решению проблем, связанных с поиском жилплощади, устройством на работу, получением нового образования, сменой профессиональной деятельности.

Терапия наркозависимых

Лечение наркомании в частном центре начинается с очищения организма (детоксикации), купирования наркотической ломки. Следующий шаг — это психологическая реабилитация, состоящая из:

  • индивидуальных бесед и работы с психологом;
  • занятий в группах по известной программе «12 шагов»;
  • арт-терапии;
  • системного семейного психоанализа;
  • трудотерапии;
  • Гештальт-терапии.

Помимо перечисленных приемов осуществляется лечение сопутствующих наркомании заболеваний и проводятся мероприятия, способствующие восстановлению физического здоровья. Этому способствуют рациональное, сбалансированное питание (разработанное диетологом), соблюдение режима дня, прогулки по территории центра, спортивные тренировки.

На стадии социальной реабилитации человеку помогают восстановить утраченные качества личности и межличностные связи, получить новые, полезные навыки, скорректировать свою поведенческую модель.

Лечение алкоголизма

Лечение алкогольной зависимости проходит по схеме, идентичной борьбе с наркоманией. Однако начинается реабилитация с:

  • выведения из запойного состояния;
  • кодировки (при необходимости);
  • купирования белой горячки (при наличии определенных показаний).

Пациентам, страдающим алкозависимостью, предоставляются также социальная, психологическая помощь и сопровождение после возвращения домой.

Дополнительные услуги

Дополнительные услуги

Жители Молдовы, столкнувшиеся с наркоманией или алкоголизмом в семье, могут воспользоваться следующими услугами центра:

  1. Предоставление индивидуальных, профессиональных консультаций в телефонном режиме.
  2. Приглашение нарколога домой для оказания экстренной помощи в любое время суток.
  3. Принудительное лечение наркомании и алкоголизма методом интервенции (проведением мотивирующих бесед).
  4. Терапия созависимости у ближнего окружения реабилитантов.

Анонимность гарантируется каждому пациенту, независимо от того, вызывал ли он на дом врача-нарколога или прошел полный курс реабилитации в стационарных условиях.

Наши главные преимущества

«Европейский институт зависимостей», в сравнении с другими медучреждениями, занимающимися лечением наркомании и алкозависимости в Молдове, имеет целый ряд преимуществ:

  1. Большой опыт работы.
  2. Команда квалифицированных специалистов (наркологов, психологов, психотерапевтов, младшего медперсонала).
  3. Отсутствие постановки пациентов на учет.
  4. Комфортные условия для реабилитации и проживания.
  5. Доступная и демократичная ценовая политика.
  6. Уважительное, доброжелательное отношение к больным.
  7. Профилактика рецидивов патологических зависимостей.
  8. Применение на практике самых инновационных, эффективных, долгосрочных методик.
  9. Круглосуточный график работы.

Узнать подробнее об услугах центра, методах лечения наркомании или алкоголизма можно позвонив в молдавский филиал «ADOMED» или заполнив форму обратной связи на сайте.

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

О нашем центре
Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ