Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Зависимость от наркотиков – одна из самых страшных проблем современного мира. Конечно же, никто не собирается становиться наркоманом, это происходит из-за стечения различных обстоятельств. Здесь у каждого своя трагическая история. Зачастую к наркотикам приводит любопытство, желание стать своим в компании, позже развивается физиологическая и психологическая зависимость от психотропных веществ.

Некоторые считают, что обладают сильной волей и поэтому смогут завязать в любое время. На самом же деле все обстоит намного страшнее – наркотические вещества сильно изменяют личность зависимого, причем на клеточном уровне – изменяется мозг человека.

Употребление наркотиков приводит к тому, что человек теряет последние волевые качества и уже не в состоянии отказаться от употребления. Продолжительность этого периода зависит от того, какие употреблялись наркотики и от самого организма, но заканчивается всегда все одинаково.

Своими силами справиться с этой бедой не удается практически никому. И близкие начинают задаваться вопросом – как эффективно лечить наркоманию?
Как эффективно лечить наркоманию?

Эффективное лечение наркомании

Для того, чтобы эффективно лечить наркоманию, необходимы опытные специалисты, которые владеют современными методиками. Также необходим контроль за состоянием физического здоровья человека, потому что наркотики наносят очень серьезный вред организму. Страдают все органы и системы, и начинать лечение следует с очищения тканей от токсинов. Это также важно, потому что содержащиеся в клетках остатки наркотиков вызывают состояние, называемое ломкой – человеку требуются все новые и новые дозы наркотиков.

Поэтому, задавая себе вопрос как эффективно лечить наркоманию, самым разумным ответом на него будет обращение в специализированный центр для лечения зависимостей. Здесь в распоряжении медиков имеется оборудование для проведения диагностических мероприятий, проведения детоксикации организма и лечения физического здоровья бывшего наркозависимого.

Эффективное лечение наркомании в реабилитационном центре

Немаловажно также то, что в центре человек будет изолирован от своего окружения и у него не будет возможность получить наркотик. В спокойной дружественной обстановке лечение наркомании будет особенно эффективным.

Но даже очищенный от токсинов организм не будет свободным от наркотиков. И возможность срыва в этот период очень велика, так как имеется тяжелая психологическая зависимость. Поэтому серьезную работу с наркоманом будет проводить психотерапевт. Человек сможет понять, что же именно привело его к зависимости, узнает, как необходимо противостоять различным психологическим проблемам. В будущем он сможет успешно противостоять депрессиям, страхам, чувству вины, неуверенности в себе, которые могут привести к срыву.
Как эффективно лечить наркоманию?

Мы в своей работе применяем самые эффективные психотерапевтические методики, которые помогли уже очень многим бывшим наркоманам. Также в центре человек сможет найти себе новых друзей, которые понимают, через что пришлось пройти наркоману и всегда готовы поддержать его.

Специалисты готовы эффективно лечить наркоманию, но при этом зависимый обязательно должен:

  • активно участвовать в групповых психотерапевтических консультациях;
  • выполнять все рекомендации и назначения медиков;
  • приходить на все проводимые мероприятия программы 12 шагов;
  • обязательно закончить лечение реабилитацией.

Никогда нельзя сдаваться, выход из ситуации существует, надо только найти настоящих профессионалов для лечения.

Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    Выход есть всегда

    Анонимно и доступно

    Выход есть всегда

    Анонимно и доступно

    О нашем центре
    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ