Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Напишите нам:

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Один из лучших реабилитационных центров для алкоголиков, находящийся в Киеве, на сегодняшний день – это наркологический центр ADOMED!  Здесь вас ожидает не только специализированный подход к каждому отдельному случаю, но и поиск способа излечения от зависимости, который подойдет именно вам. Помощь вам будет оказана полностью анонимно! А также наши специалисты проконсультируют вас абсолютно бесплатно и в любое время дня и ночи по телефону: +38 (067) 125-33-55.

Реабилитация после алкоголизма – окончательный этап в избавлении от зависимости. Он необходим после того, как человек будет выведен из запоя и пройдет стационарное лечение. Главной целью реабилитации является закрепление результатов лечения и предотвращение срывов в дальнейшем.

Помещение человека в стационар дает возможность избежать общения с неблагоприятным окружением. Здесь все способствует тому, чтобы легче и быстрее справиться с тягой к спиртному, дружественная атмосфера и поддержка не дают потерять надежду. Консультации психотерапевтов и поддержка помогают настроиться на трезвую жизнь с новыми интересами, в которой уже не будет места алкоголю.

Реабилитация после алкоголизма гарантирует адаптацию в обществе, в семье и на работе. Для этого медики используют надежные психотерапевтические методики и учат бывших алкоголиков преодолевать проблемы без помощи спиртного.

Реабилитация после алкоголизма в Киеве в клинике Adomed

Реабилитационный период потребует около полугода. В это время пациент работает с психотерапевтом, занимается арт-терапией, спортом и физическим трудом, посещает групповые сеансы, учиться жить независимой здоровой жизнью и получать от этого удовольствие.

Далее в течении примерно шести месяцев будет длиться период ресоциализации. В это время бывший алкоголик может покинуть реабилитационный центр для алкоголиков и вернуться домой. Ему может быть оказана помощь в получении новых навыков и профессии, получении документов и трудоустройстве. Человек учиться жить самостоятельно, без помощи со стороны.

реабилитационный центр для алкоголиков киев

Также возможно амбулаторное прохождение реабилитации после алкоголизма, когда человек живет у себя дома и обязательно курируется сотрудниками центра. Ему оказывают помощь и поддержку волонтеры, психотерапевты и бывшие алкоголики, так называемые консультанты по зависимостям, которые смогли вылечиться и теперь помогают другим.

Мы используем в своей работе принципы широко распространенной программы 12 шагов. Она включает комплексное и многоэтапное лечение и реабилитацию в специальных группах. Своей целью программа видит полное выздоровление алкоголика на физическом и психологическом уровне, формирование целостной личности с адекватной оценкой своего поведения и возможностей.

В клинике алкоголик учится анализировать свои эмоции без спиртного, ведет дневник, фиксирует свое настроение и чувства, обсуждает на психотерапевтических сеансах пути решения своих проблем. Алкоголика учат брать ответственность за поступки, которые он совершает. В этом хорошо помогают сеансы арт-терапии и психотерапии в группах, лекции, собрания и тренинги.

Реабилитация после алкоголизма — важный этап

В первую очередь реабилитация акцентируется на том, чтобы человек научился принимать важные решения самостоятельно. Именно на этом принципе построена психологическая программа поддержки алкоголозависимым и их близким людям. Принудительно отправив зависимого человека на лечение и оплатив стационар, вы не сможете помочь ему перестать пить, но вы можете направить его, чтобы он захотел этого сам.

Довольно сильное похмелье может проявиться после небольшого застолья в семейном кругу. А после, к большому страху близких людей, это может перелиться в запой. Вы можете узнать, как ускользнуть от похмелья и запоя в нашем центре, который работает в любое время дня и ночи.

Ни в коем случае не подумайте наши методы не насильственные (законодательство Украины запрещает насильственные методы лечения). В основе реабилитационной поддержки и выздоровления лежит приближение пациента к здоровой и полноценной жизни.

Очень часто к алкоголизму приводит неумение справляться со стрессами и неуверенность в себе. В ходе реабилитации после алкоголизма мы учим работать над этим, стараться мыслить позитивно и контролировать желание употреблять спиртное.

Смыслом этапа реабилитации является предоставление бывшему алкоголику возможности вести нормальную, полноценную жизнь. У зависимого человека трансформируются желания, мысли, психика. Для того, чтобы полностью справиться с негативной привычкой, человек должен посмотреть на мир другими глазами, увидеть в жизни позитив и открыть для себя источники радости и удовольствия без алкоголя.

реабилитация алкоголиков в киеве

Роль реабилитации после алкоголизма очень велика для предотвращения рецидивов. Она помогает осознанно противостоять желанию выпить и не сорваться ни при каких обстоятельствах. Также очень важна поддержка и понимание семьи, для членов которой мы также проводим сеансы и лекции. Комплексное решение проблемы помогает достигать наилучших результатов.

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

О нашем центре
Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ