Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Алкоголизм – сложный диагноз, серьезность которого зачастую не осознают и недооценивают. Зависимость от спиртного не просто способ проведения свободного времени и не вредная привычка, а заболевание, постоянно усугубляющееся и прогрессирующее, которое может привести к ухудшению здоровья и в итоге сокращению жизни человека. Конечно, всем известно, как опасна и коварна алкоголезависимость, но тем не менее количество алкоголиков постоянно увеличивается, а не уменьшается. Почему же так происходит?
Самый эффективный способ лечения алкоголизма
Люди, как правило, преувеличивают свои возможности и уровень своего контроля над сложившейся ситуацией. Зависимость от спиртного развивается постепенно, незаметно и медленно, человеку до самого последнего момента кажется, что ничего страшного не происходит, что он без проблем остановится, когда захочет. Маленькие дозы алкоголя, с которых все начинается, все быстрее начинают сменяться тягой к непрерывному употреблению, с которой невозможно справиться.

Важность эффективного способа лечения алкоголизма

Необходимо разделять бытовое пьянство и зависимость от алкоголя. Первый случай – это образ жизни, привычка, которую человек может держать под контролем, и которая поначалу не угрожает ему. Второй случай – это уже заболевание, справиться с которой невозможно без помощи нарколога. И люди начинают искать самый эффективный способ лечения алкоголизма. Лучше всего обратиться в специализированный центр, где врач сможет подобрать эффективную методику для помощи алкоголика.

В тех случаях, когда наличие проблемы у себя признается самим алкоголиком и он хочет вернуться к трезвой жизни, эффективный способ лечения алкоголизма можно найти даже для человека с сильной зависимостью. Квалифицированные наркологи нашей клиники для постановки точного диагноза и выбора индивидуальной схемы лечения проводят пациенту целый ряд специальных тестов. Мы стремимся каждого человека освободить от тяги к алкоголю.

Этапы, которые должен включать самый эффективный способ лечения алкоголизма

Для того, чтобы лечение алкоголизма было эффективным, необходимо обеспечить прохождение всех этапов медицинской помощи:

  • снятие абстинентного синдрома и детоксикация;
  • восстановление физического здоровья;
  • курс реабилитации;
  • постреабилитационная программа.

Для того, чтобы облегчить состояние человека и восстановить нормальную работу организма необходимо очистить организм от токсинов. Это поможет восстановить нормальный обмен веществ, сон, стабилизирует психическое состояние человека. Лучше всего проходить этот этап в стационарных условиях.

Далее медики проведут диагностику организма, выявят проблемы со здоровьем, которые спровоцировало пьянство и назначат необходимые препараты – гепатопротекторы, кардиопротекторы, препараты для нервной и сосудистой системы.

Очень хороший эффект показывает комбинированное использование психотерапевтического кодирования и медикаментозного лечения. В этом случае у человека пропадает эффект эйфории от алкоголя и формируются негативные установки по отношению к пьянству.

После того, как физическое состояние человека улучшится, и его тяга к алкоголю на физическом уровне пропадет, необходимо обязательно закрепить результаты лечения. В этом поможет реабилитация. Здесь психотерапевты применяют различные методики, человек получает постоянную поддержку со стороны медиков и других бывших алкоголиков, проводится работа по улучшению отношений с близкими.

Также важно, чтобы после выписки из центра человек не сорвался и не вернулся к рюмке. Для этого ему необходимо научиться контролировать свои эмоции, справляться со стрессами.

Преодолеть пристрастие к алкоголю вполне реально. Необходимо только иметь твердое желание и обязательно пройти весь курс эффективного лечения алкоголизма.

Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    Выход есть всегда

    Анонимно и доступно

    Выход есть всегда

    Анонимно и доступно

    О нашем центре
    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ