Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Сертификат нарколога – это документ, который выдается медицинским учреждением и подтверждает тот факт, что у человека нет зависимости от алкоголя или наркотических средств. Справка нарколога в Днепре может потребоваться при устройстве на работу, оформлении опекунства, получении прав на вождение автомобиля, лицензии на приобретение оружия. Она необходима для того, чтобы можно было убедиться в отсутствии у человека проблем, в том, что он безопасен, не нарушит правила дорожного движения, не будет использовать оружие без крайней необходимости.

сертификат нарколога в днепре

Есть множество профессий, для которых требуется данный медицинский документ:

  1. Работники медицинской сферы.
  2. Сотрудники фармацевтических компаний.
  3. Летчики, машинисты, водители.
  4. Люди, чья профессиональная деятельность связана с применением взрывчатых веществ, огнестрельного оружия.
  5. Сотрудники предприятий, имеющие допуск к государственной тайне.
  6. Лица, работающие в пожарной охране.
  7. Работники предприятий химической промышленности.

Полный перечень профессий, для которых потребуется прохождение нарколога представлен в постановлении 1238 от 06.11.97 года Кабинета министров Украины. Сертификат обязательно потребуется при желании усыновить ребенка, может понадобиться соискателям определенных должностей. Он имеет огромное значение большинству работодателей, для сотрудников отделов кадров, так как подтверждает отсутствие различных зависимостей у принимаемых на работу лиц.


Как получить сертификат нарколога Днепр: список рекомендаций

Для того, чтобы получить сертификат нарколога  в Днепропетровске потребуется следующее:

  1. Обратиться в регистратуру.
  2. Заполнить соответствующую анкету.
  3. Сдать анализ крови на присутствие наркотических веществ.
  4. Пройти осмотр у врача.

Медицинское учреждение, которое оказывает подобные услуги, должно обязательно иметь лицензию и разрешение от министерства здравоохранения Украины. Проверить это вы можете в реестре лицензий Украины, также такая информация должна быть размещена в уголке пациента. Взять справку от нарколога можно не только в государственном учреждении, но и в частном, но лицензирование – очень важно, так как документ выдается на специальном бланке и заверяется печатью организации. Если он не будет соответствовать установленной форме, то позже будет признан недействительным.

Для того, чтобы пройти нарколога потребуется иметь при себе такие документы:

  1. Оригинал паспорта.
  2. Оригинал военного билета (мужчинам).

Нарколог для медкомиссии в соответствии с имеющимися протоколами может задать несколько вопросов, на которые вам необходимо будет ответить, проверит отсутствие у вас на руках следов от инъекций. Вы не должны волноваться, если вам задают вопросы, так как доктор действует в соответствии с имеющимися протоколами, не требует от вас ничего лишнего, после того, как убедиться в вашей адекватности, выдаст вам требуемое заключение.


Где получить справку от нарколога: чем они отличаются, срок годности справки

Справка нарколога Днепропетровск для работы получается в медицинских организациях, которые имеют соответствующую лицензию. Оформляется она по установленной министерством здравоохранения формам после заключения специалиста и получения результатов анализов. Также будут проведена проверка того, что человек не состоит на учете в наркодиспансере, не проходил лечения, не наблюдался у специалистов данного профиля.

Когда люди задают вопрос о том, сколько времени действительна справка от нарколога, то в первую очередь они должны знать, что это зависит от того, с какой целью получается данный документ.

Перед посещением медицинского учреждения для получения сертификата необходимо в течении одной-двух недель воздерживаться от употребления алкогольных напитков, также некоторых видов лекарственных средств, таких как Колдрекс, Кетанов, Терафлю, Солпадеин. Они могут исказить результаты лабораторных исследований, показать наличие в крови запрещенных веществ, стать препятствием для получения нужного документа. При этом человека направят на дополнительное обследование, тестирование у психиатра, осмотр комиссией.

Срок годности справки от нарколога следующий:

  1. Для получения разрешения на ношение оружия – 3 года.
  2. Для госслужащих – 1 год.
  3. Для управляющих транспортом – 2 года.

После получения заключения обследуемый получит документ, срок действия справки от нарколога позволит ему на протяжении этого периода времени трудоустроиться, получить права, усыновить ребенка, оформить опекунство, получить разрешение на приобретение оружия. Сертификат станет свидетельством того, что у человека не имеется для этого противопоказаний. Цена на сертификат наркоголога в городе Днепропетровск может быть разной, и зависит от места получения.

Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    Выход есть всегда

    Анонимно и доступно

    Выход есть всегда

    Анонимно и доступно

    О нашем центре
    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ