Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Сотрудники Европейского института зависимостей «ADOMED» предлагают пройти эффективное, профессиональное лечение психоза в Киеве на анонимных условиях. Под психозом понимается ряд расстройств психического характера, сопровождаемых тяжелым депрессивным состоянием, неадекватным поведением. Часто причиной развития заболевания становится наркотическое опьянение, злоупотребление спиртными напитками и искусственными допингами, разрушающими психику человека.

Провоцирующие факторы

Причины психоза специалисты подразделяют на 2 основные группы: внутренние и внешние. К первым относятся:

  • заболевания эндогенного характера;
  • нарушения в функционировании эндокринной системы;
  • неврологические заболевания.

Лечение психоза в КиевеВ более редких случаях болезнь возникает под воздействием патологических зависимостей, на фоне инфекционных процессов. Имеет значение и наследственный фактор. В группу повышенного риска входят также люди, страдающие патологиями головного мозга, психическими расстройствами, биполярным синдромом, шизофренией.

Установить точные причины развития психоза и назначить адекватный терапевтический курс сможет только квалифицированный специалист после предварительной комплексной диагностики.

Разновидности психоза

Согласно установленной классификации, в зависимости от причин и формы течения психоз подразделяется на следующие виды:

  • эндогенный;
  • соматогенный;
  • реактивный;
  • ситуационный.

В более редких случаях диагностируется маниакальная или же параноидальная форма заболевания.

Клинические признаки

Психозы проявляются следующими клиническими симптомами:

  • психоэмоциональной нестабильностью, частой и беспричинной сменой настроения;
  • пониженной стрессоустойчивостью;
  • замкнутостью, отказом от общения с друзьями и близкими людьми;
  • снижением способности к концентрации внимания;
  • неадекватными реакциями на происходящие в жизни события;
  • резкими перепадами умственной и физической активности.

У пациента меняется сфера интересов, модель поведения. Для данного психического расстройства характерно эпизодическое течение, при котором болезненные проявления сменяются периодами нормального, адекватного поведения. Однако при отсутствии грамотного, своевременного лечения патология переходит в хроническую форму — быстро прогрессирующую и тяжело подающуюся коррекции.

Бесплатная анонимная консультация

Диагностика

Предварительный диагноз ставится в ходе беседы больного с врачом- психиатром. Учитывая такие факторы, как поведение пациента, его ощущения, умственная активность, специалист может определить форму и стадию патологического процесса. С целью выяснения точных причин возникновения заболевания человеку назначаются аппаратные диагностические процедуры, ряд лабораторных анализов.

Очень важно дифференцировать психоз от депрессивных состояний и других психических расстройств, имеющих сходную симптоматику. Кроме того, некоторые из проявлений патологии считаются нормальными для детей и подростков, чрезмерно уставших людей. По этой причине при подозрении на психоз необходимо обращаться в хорошую клинику к грамотным и опытным специалистам.

Что делать при обнаружении психоза?

Что делать при обнаружении психоза? Пациенты, страдающие психозом, нуждаются в постоянной помощи, наблюдении и контроле. Родственникам необходимо понимать, что человек с таким диагнозом не может самостоятельно справляться с бытовыми задачами, отвечать за собственные слова и действия, а самое главное — несет потенциальную угрозу как для самого себя, так и окружающих людей.

Поэтому, если у кого-то из членов семьи был выявлен психоз, необходимо как можно скорее госпитализировать больного в специализированную клинику, где ему будут предоставлены качественное лечение, помощь и уход.

 

Как проходит лечение?

На первых стадиях лечебного курса специалисты применяют методы антистрессовой терапии. Прием медикаментозных препаратов позволяет улучшить состояние пациента, избавиться от галлюцинаций, бреда и других характерных симптомов.

Подбор лекарственных средств, дозировку и схему употребления определяют доктора в индивидуальном порядке. При этом во внимание принимают не только клиническую картину и стадию патологического процесса, но и личностные, психические особенности конкретного человека.

Дальнейшее лечение психоза в Киеве в наркологической клинике «ADOMED» проводится посредством методов психотерапии. Пациенты работают с психологом индивидуально, посещают коллективные консультации, занятия по поведенческой терапии.

Постепенно человек обретает контроль над собой и симптомами своей болезни. Комплексное лечение и соблюдение врачебных рекомендаций в большинстве случаев позволяют достичь стабильной ремиссии и вернуть пациента к нормальной, полноценной жизни.

Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    Выход есть всегда

    Анонимно и доступно

    Выход есть всегда

    Анонимно и доступно

    О нашем центре
    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ