Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Напишите нам:

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Эффективное лечение игромании в Ивано-Франковске можно пройти теперь в местном отделении Европейского института зависимостей ADOMED, завоевавшего отличную репутацию как специализированное учреждение, помогающее преодолеть все известные виды болезненных, патологических пристрастий.

От чего возникает?

Игромания — это довольно широко распространенная патология, представляющая собой нервно-психическое расстройство, проявляющееся повышенным увлечением играми — азартными, компьютерными, лотереями, розыгрышами. Данное заболевание поражает и психику, и физиологию человека, препятствуя его реализации, разрушающе воздействуя на отношения с окружающими людьми.

Причины игровой зависимости могут быть разными. В большинстве случаев на формирование заболевания оказывают влияние следующие факторы:

  • неправильное мышление;
  • желание получить крупный выигрыш, самореализоваться через игру, решить свои финансовые проблемы;
  • психологическая стимуляция, которая может проявляться как выигрышами, так и проигрышами, а также их чередованием;
  • психические особенности личности;
  • наличие психологической предрасположенности к формированию болезненных зависимостей.

Чаще всего игромания поражает инфантильных, психологически незрелых личностей, детей, растущих в неполной семье, лиц, родственники которых являются зависимыми от алкоголя либо наркотических веществ.

Свое влияние оказывает и среда обитания. Например, разговоры об играх, чужой пример, фантазии о легких и крупных выигрышах — все это повышает шансы формирования и прогрессирования игровой зависимости.

Лечение игромании в Ивано-Франковске

Программа «12 шагов» при лечении игромании

В основе терапевтического курса, практикуемого для борьбы с игроманией, лежит известная во всем мире программа «12 шагов», признанная официально лучшим способом преодоления разных видов зависимостей — как химических, так и нехимических.

Данная методика является вариантом коллективной психотерапии. Человек попадает в здоровое терапевтическое сообщество, начинает общаться с людьми, которые, так же, как и он, сражаются с игровой зависимостью, обмениваться с ними опытом, делиться переживаниями. Таким образом, происходит формирование правильных мотиваций и утверждение в них. Поддержка со стороны окружающих также имеет большое значение для успешного лечения.

Постепенно, шаг за шагом преодолевая свое заболевание, геймер учится брать на себя ответственность за собственную жизнь, поступки, контролировать свое поведение. Программа «12 шагов» способствует также духовному росту и личностному развитию человека, формированию новой системы ценностей.

Видео по лечению игромании от Доктора Магалифа

Другие методы лечения игромании

Сотрудники современного реабилитационного центра программу «12 шагов», дополняют другими эффективными, действенными методиками, направленными на лечение игромании:

  • индивидуальные психологические консультации;
  • психотренинги;
  • коллективные занятия психотерапией;
  • когнитивно-поведенческая психотерапия;
  • системный семейный психоанализ;
  • арт-терапия;
  • трудотерапия;
  • техника духовно-нравственного развития.

По индивидуальным показаниям лечение может также включать в себя медикаментозную терапию, гипнотические сеансы. Неотъемлемо от психологической коррекции и физическое восстановление. Проживание в клинике, наблюдение специалистов помогает человеку, страдающему игровой зависимостью, наладить режим дня, правильное питание. Занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, прием витаминов и иммуномодуляторов положительно сказываются на состоянии здоровья реабилитантов.

Что предлагается?

Реабилитационный центр ADOMED предлагает своим пациентам в Ивано-Франковске следующие виды услуг, направленные на лечение и профилактику игромании:

  1. Предоставление бесплатных консультаций — онлайн и в телефонном режиме.
  2. Возможность вызова специалистов на дом с целью проведения мотивирующих бесед.
  3. Комплексная предварительная диагностика.
  4. Разработка индивидуального терапевтического курса и программы реабилитации.
  5. Оказание медицинской и психологической помощи игроману.
  6. Содействие в дальнейшей ресоциализации и социальной адаптации.
  7. Лечение игромании в условиях госпитализации.
  8. Амбулаторная помощь при игровой зависимости.
  9. Принудительное лечение игромании.
  10. Оказание помощи членам семьи и ближнему окружению реабилитанта, направленной на преодоление созависимости.

Специалисты отмечают, что наилучше результаты дает именно стационарное лечение. Часто госпитализация пугает как самих пациентов, так и их родственников. Однако современные специализированные клиники лечение предлагают исключительно анонимное, к своим подопечным относятся внимательно и уважительно, создают для них максимально комфортные условия.

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

О нашем центре
Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ