Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Напишите нам:

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Великий французский писатель Ф. Мориак назвал наркоманию многолетним наслаждением смертью. Наркотики вызывают физическую и психическую зависимость, которые формируются не одновременно.

Первой наркотики вызывают физическую аддикцию – больному требуется все большая доза для того, чтобы получить состояние эйфории. Организм разрушается, и для купирования боли необходимы новые дозы веществ. Больной самостоятельно не может «соскочить», боясь этой боли. Помочь с лечением наркомании в Миргороде могут только специалисты – наркологи, психологи, психиатры.

Лечение наркомании в Миргороде — Этапы

Лечение наркомании в Миргороде проводится комплексно. Продолжительность терапии зависит от множества факторов:

  • возраста и пола;
  • вида вводимых наркотиков;
  • продолжительности их употребления и «дозы»;
  • наличие сопутствующих зависимостей – никотиновой, алкогольной;
  • тяжелые сопутствующие патологии – СПИД/ВИЧ, гепатиты, психические заболевания.

Весь курс лечения может занимать от 6 до 12 месяцев. Эффективность терапии зависит от стремления больного к излечению и осознания своего патологического состояния. Родственники не в силах убедить наркомана лечиться. Он может вести себя неадекватно, агрессивно и любыми способами уклоняться от лечения. На этом этапе наркоману необходима помощь профессионального психолога.

Доказанной эффективностью обладает метод психологической интервенции, который позволяет больному осознать, признать наличие зависимости. Но, тем не менее, велико количество случаев, когда в интересах больного необходимо принудительное лечение наркомании.

Лечение наркозависимости в Миргороде — Диагностика

Большое значение в разработке стратегии лечения наркозависимости в Миргороде имеет диагностика состояния больного:

  • определение вида наркотического вещества;
  • срок, прошедший с последнего приема «дозы»;
  • хронические заболевания и общее состояние организма.

На основании результатов анализов врач определяет набор медицинских препаратов и их дозировку, которые помогут облегчить физическое состояние больного при отказе от наркотиков.

Снятие ломки в Миргороде

Синдром отмены возникает уже через 8-12 часов после последнего введения психоактивных веществ. У пациента возникают боль в мышцах, костях, венах, кожный зуд, тремор, лихорадка, приступы паники, расстройство сна. Наркоманы бояться этого мучительного состояния. Современные методы детоксикации позволяют за несколько часов купировать симптомы ломки.

Снятие ломки может проводиться врачами-наркологами как в условиях стационара, так и на дому больного. Таблетки, уколы, капельницы удаляют из организма продукты биотрансформации наркотиков, восстанавливают водно-солевой баланс организма и снимают болевые ощущения.

Детоксикация – это всего 10% курса терапии и без психологического подкрепления наркоман в скором времени снова начинает употреблять наркотики. Психологи и психиатры работают над устранением психологической зависимости. Если снятия синдрома отмены возможно на дому, то дальнейшая терапия должна проводиться в условиях стационара.

Вызов на дом нарколога и анонимное снятие ломки в Миргороде помогает больному с большей долей доверия отнестись к рекомендациям врача и увеличить шанс на сотрудничество в осознании своей болезни, формировании желания пациента вылечиться от зависимости.

 Лечение наркологической зависимости в Миргороде — методы

После того, как организм больного очищен от токсинов, продуктов распада врачи приступают к следующему этапу лечения наркологической зависимости, предполагающему:

  • медикаментозное восстановление метаболизма и гомеостаза, лечение сопутствующих заболеваний;
  • коррекция поведенческих расстройств (депрессия, резкая смена настроения, психические заболевания) и нормализация сна, восстановление интереса к жизни, умение управлять эмоциями и решать проблемы;
  • определение причины возникновения зависимости и лечение с помощью методов психотерапии.

С помощью психологических тестов специалист определяет риск рецидива заболевания и применяет методы противорецидивной терапии. Одним из действенных методов является медикаментозное кодирование – «подшивка» или создание психологического блока – страха смерти от наркотиков. Психотерапевты используют действенные методы коррекции:

  • стресс-шоковый гипноз;
  • Гештальт-терапия;
  • холотропное дыхание;
  • групповые и индивидуальные сеансы психотерапии;
  • арт-терапию.

Удержаться от соблазна вернуться в привычную среду и состояние помогает поддержка близких. На сеансах семейной терапии они учатся заново общаться с больным, оказывать ему моральную поддержку, строить доверительные отношения.

Исследования ученых показывают, что около 25-30% наркоманов навсегда избавляются от пагубной привычки и возвращаются в нормальную жизнь с помощью современных методик. Наиболее устойчивый эффект дает лечение в условиях стационара.

Лечение наркомании в МиргородеРеабилитационный центр для наркоманов в Миргороде

Наркология не приветствует терапию в домашних условиях или амбулаторного лечения. Наркоманы – слабые личности и самостоятельно отказаться от опасного пристрастия не могут. Лечение в реабилитационном центре для наркоманов в Миргороде – это:

  • круглосуточное профессиональное наблюдение за состоянием больного и соблюдением им предписаний врача;
  • возможность применения агрессивного лечения, требующего мониторинга специалистов;
  • возможность корректировать схему лечения и дозировку препаратов;
  • изоляция пациента от привычного окружения, проблем, соблазнов.

Диетотерапия не менее важна для восстановления организма. У некоторых больных имеются заболевания пищеварительной системы, нарушение обмена веществ, наркотическая кахексия.

Лечение от наркотиков в Миргороде не прекращается в момент выписки больного. Программа сопровождения, социализации помогает человеку ассимилироваться в нормальном сообществе, получить работу, повысить квалификацию, обрести новые цели в жизни. Психологи помогают пациенту восстановить связи с семьей.

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

О нашем центре
Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ