Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Напишите нам:

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Лечение наркомании в Бердянске в европейском институте зависимостей АDOMED — эффективный способ навсегда покончить с наркотиками и вернуться к полноценной, трезвой, гармоничной жизни. Основной акцент в реабилитационном центре делается на устранение психологической зависимости от наркотических веществ, что снижает возможные рецидивы до минимальных показателей.

Реабилитационный центр для наркоманов в Бердянске

Реабилитационный центр для наркоманов в Бердянске АDOMED успешно работает на протяжении многих лет. Филиалы центра действуют в различных регионах Украины, областных центрах и небольших городах. Институт зависимостей специализируется на борьбе с алкогольной зависимостью, игроманией, а также важным направлением его работы является лечение наркомании.

Персонал учреждения включает в себя не только наркологов, психологов, экспертов по химической зависимости, но и психиатров, хирургов, гематологов, что позволяет оказать пациенту комплексную медицинскую помощь и восстановить его физическое и психическое здоровье. Лечение наркозависимости в Бердянске осуществляется анонимно. Личная информация о больных не подлежит оглашению в силу строгой политики конфиденциальности.

Лечение наркозависимости в Бердянске

Лечение наркозависимости в Бердянске может быть эффективно только в случае комплексной терапии, направленной на физическую и психологическую реабилитацию пациента. Именно такое лечение предлагает Институт зависимостей. В первую очередь, наркозависимому помогают купировать физиологическую тягу от употребления наркотических веществ, проводят детоксикацию при помощи биологических и медикаментозных методов.

Упор делается на устранение психологической зависимости. Сотрудники центра АDOMED работают с пациентами по знаменитой Миннесотской программе «12 шагов», доказавшей свою эффективность в плане борьбы с любыми видами патологических зависимостей и адаптированной под славянский менталитет.
Кроме того, с каждым пациентом психолог работает лично, применяя методы Гештальт-терапии, арт-терапии, когнитивно-поведенческой терапии. Трудотерапия, сеансы семейного психоанализа, занятия в группах взаимопомощи позволяют восстановить утраченные личностные качества наркозависимого человека, скорректировать его поведенческую модель, подготовить к выходу в социум.

Параллельно все время пребывания больного в реабилитационном центре с ним работают медики. Проводится комплексный терапевтический курс, направленный на восстановление физического здоровья и устранение заболеваний, которые развились на фоне употребления наркотических веществ.

Лечение наркомании в Бердянске – залог адаптации в обществе

Даже успешно проведенный курс лечения наркомании в Бердянске не дает гарантий того, что наркозависимый вновь не сорвется. Особенно высоки риски рецидивов при возвращении человека в привычную среду, после выписки из центра. Поэтому каждому человеку предлагается терапевтическое сопровождение на протяжении 6 месяцев с момента завершения лечения.

Реабилитанты продолжают посещать группы взаимопомощи, работают с волонтерами, социальными работниками, участвуют в культурно-массовых мероприятиях. При необходимости оказывается помощь в поиске работы, получении образования, перепрофориентации или повышении уровня квалификации.

Лечение наркомании в Бердянске

Детоксикация от наркотиво в Бердянске

Детоксикация — необходимый этап преодоления наркозависимости, позволяющий снять признаки абстинентного синдрома и устранить физическую тягу от наркотических веществ.

Снятие ломки в реабилитационном центре АDOMED проводится современными способами. Помимо широко распространенных биологических и медикаментозных методов практикуется также плазмаферез, гемосорбцию и другие методики.

Родные пациента, страдающего наркотической зависимостью, имеют возможность пригласить профессионального нарколога на дом. Квалифицированный специалист проведет безопасную, сверхбыструю детоксикацию в домашних условиях, что особенно важно при передозировке наркотиков, тяжелой интоксикации и других состояниях, угрожающих жизни, как самого больного, так и окружающих его людей.

Реабилитационный центр АDOMED предлагает анонимное снятие ломки в Бердянске. У наших больных есть возможность получить комплексное лечение, а также купировать острые признаки абстинентного синдрома без постановки на учет на условиях абсолютной конфиденциальности.

Центр работает в круглосуточном режиме, поэтому для получения помощи достаточно позвонить в филиал Института и получить квалифицированную консультацию об условиях пребывания, стоимости и содержании наркозависимого.

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

О нашем центре
Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ