Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Напишите нам:

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Где можно пройти действительно результативное и доступное по стоимости лечение игромании в Житомире? Свою помощь предлагает местным жителям Европейский институт зависимостей ADOMED, имеющий большой опыт в борьбе с данным заболеванием.

Немного об игромании

Игровая зависимость вовсе не так безобидна, как кажется на первый взгляд, и влечет за собой опасные последствия и осложнения. Игромания, или же как ее еще называют специалисты лудомания, представляет собой болезненное пристрастие, повышенную склонность к играм — азартным или же компьютерным.

В наибольшей степени заболеванию подвержены лица, начиная со школьного возраста и до достижения 40 лет. Усугубляется состояние стрессовыми ситуациями, наличием других проблем с центральной нервной системой.

Как и другие зависимые люди, геймеры не признают наличия заболевания и от помощи отказываются, начиная лечиться лишь под давлением окружающих. Впрочем, грамотные психологи, применяя метод интервенции и другие мотивационные техники, быстро добиваются от игромана адекватной оценки ситуации, помогая ему увидеть разрушающее влияние зависимости и ее дальнейшие последствия.

Лечение игромании в Житомире

Как меняется человек, страдающий игроманией?

Несмотря на то, что пациенты, страдающие от игромании, скрывают свою зависимость, в их поведении происходят ряд существенных изменений, на которые должны обратить внимание близкие:

  1. Тревожность и беспокойство, возникающие без видимых объективных причин.
  2. Ложь и самообман, направленные на желание скрыть факт наличия зависимости, правду о времени и денежных средствах, уходящих на игру.
  3. Попытки уйти в виртуальный мир, чтобы устранить ощущение грусти, одиночества, беспокойства.
  4. Постоянно растущие долги и финансовые сложности.
  5. Замкнутость и отсутствие интереса к реалиям окружающей жизни, другим людям.
  6. Попытки увеличить ставки с целью отыграться и вернуть потраченные ранее на игру деньги.
  7. Постоянные мысли и размышления об игре.
  8. Нарушение законодательства, различные уловки и манипуляции с целью получения очередной денежной суммы для дальнейшей игры.
  9. Снижение успеваемости в учебе или сложности в работе, отсутствие карьерного роста и развития.
  10. Не дающие результатов попытки бросить играть или хотя бы сократить время пребывания в игровом процессе.

Человек становится все более замкнутым, уходит в себя, перестает общаться и практически все время проводит за игрой.

 

Видео по лечению игромании от Доктора Магалифа

О прогнозах

Игромания относится к категории хронических заболеваний, склонных к рецидивированию и быстрому прогрессированию. Поэтому при отсутствии адекватного лечения и сторонней помощи состояние геймера будет только ухудшаться.

Запущенные случаи игромании чреваты следующими опасными последствиями:

  • проблемы с наркотиками или алкоголем;
  • тяжелые депрессии;
  • мысли о суициде;
  • нервные срывы;
  • психические расстройства;
  • физическое истощение организма;
  • сердечные приступы, сосудистые кризы, возникающие на фоне повышенного возбуждения и выплеска адреналина в процессе игры или же вследствие перманентного стресса.

Поэтому важно своевременно начинать бороться с игроманией, не допуская осложнений на уровне психики и физиологии.

 

Как лечить игроманию?

Как ни странно, но, по мнению специалистов, лечить игроманию бывает даже сложнее, нежели алкогольную или наркотическую зависимость. Помощь психологов и психотерапевтов заключается в достижении следующих целей:

  • устранение невротических расстройств;
  • подавление игровой доминанты;
  • личностная переориентация пациента;
  • купирование психологических, психических нарушений, обусловленных игроманией.

В первую очередь, для того чтобы успешно победить болезнь, необходимо выяснить причины, спровоцировавшие развитие зависимости, и искоренить их. Поэтому большое внимание уделяется диагностике, включающей в себя различные консультации, тесты, анализ личности, психотипа, семейных и социальных отношений пациента.

В программу лечебного курса входит психологическая коррекция и медикаментозная терапия. Как правило, специалисты практикуют комплексный подход, предполагающий индивидуальную, семейную, коллективную психотерапию, системную психологическую реабилитацию геймера.

При игровой зависимости для предупреждения срыва, рецидива заболевания важно позаботиться и о личностном, духовном развитии человека, помочь ему найти достойную альтернативу игре, решить свои психологические проблемы.

Одними из самых эффективных методов борьбы с игроманией считаются когнитивно-поведенческая терапия и занятия в группах взаимопомощи по принципам программы «12 шагов».

Реабилитационный центр ADOMED располагает всеми ресурсами, необходимыми для победы над игроманией и возвращения геймера к реальной, полноценной жизни.

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

О нашем центре
Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ