Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Кодирование алкоголизма в городе Днепр останавливает непреодолимую тягу к алкоголю. Понять, что бытовое пьянство переросло в серьезное хроническое заболевание можно по ряду признаков. К ним относят утрату контроля над выпитым, появление похмельного синдрома, запоев. Первое время симптомы почти незаметны, поэтому часто люди пропускают первую стадию, происходит деградация, ухудшается физическое и психическое здоровье. Самостоятельно уже не удается избавиться от пристрастия, требуется профессиональная наркологическая помощь.

Кодирование алкоголизма Днепр

Этапы кодировки от алкоголя

Кодировка от алкоголя в городе Днепр может проводиться на дому или в клинике. Следует обратиться в Adomed, домой приедет врач-нарколог, проведет осмотр, ознакомиться с состоянием пациента на текущий момент. Если не будет обнаружено серьезных рисков, способных спровоцировать осложнение, будет выбран день, когда проводится сеанс.

Вся процедура включает несколько обязательных этапов – беседа с зависимым, во время которой ему рассказывают об особенностях методы, детоксикация организма (выведение остатков этилового спирта), собственно подшивка, провокация.

Очистить клетки и кровь можно, соблюдая на протяжении двух недель режим трезвости, выпивая до двух литров воды в день, принимая мочегонные средства. Если не получается сделать это самому, помочь могут детокс-программа, лазерная очистка крови, плазмаферез, предлагаемые в нашем центре.

Закодироваться от алкоголизма можно разными методиками:

  1. Медикаментозная.
  2. По Довженко.
  3. Аппаратная.
  4. Двойной блок.

Первая действует на организм специальными препаратами. Налтрексон блокирует эффект от поступления в кровь горячительного. Участки мозга, передающие информацию об эйфории и расслаблении, отключаются. Любимые напитки перестают действовать, потребность в них снижается.

Дисульфирам останавливает метаболизм этанола – печень перестает продуцировать фермент, необходимый для его расщепления. Человек, употребивший даже небольшую дозу алкоголя, почувствует сильное отравление. У него появится головокружение, головная боль, скачки артериального давления, боли, спазмы в животе, тошнота, рвота. Страх останавливает от дальнейшего желания выпивать.

После сеанса проводится провокация – под наблюдением медиков пациент выпивает рюмку водки, на собственном опыте убеждаясь в действенности лечения. Способ не подойдет лицам, страдающим гипертонией, эндокринными заболеваниями, гепатитом, панкреатитом, почечной недостаточностью, беременным. Лекарство вводится внутривенной инъекцией, капельным путем или помещается в мышечную ткань.

Таким людям предлагают другую технику. Врач-нарколог Довженко разработал методику, основанную на воздействии на психику. С пациентом сначала беседуют, выявляют триггерные точки, наиболее болезненные для него. После этого он погружается в транс, нарколог громко зачитывает заранее подготовленные фразы. В результате формируется отвращение, человек не испытывает потребности пить, становится свободным от вредной привычки. Не используют способ если имеется невосприимчивость к гипнозу, эпилепсия, психические нарушения.

Аппаратная техника заключается в применении физиотерапии. На определенные точки на теле, связанные с головным мозгом, действуют лазером или теплом. Требуется пройти до 12-15 сеансов для достижения результата. Чаще всего рекомендуется как дополнение к другим видам терапии.

Двойной блок – наиболее действенный подход. На пьющего влияют лекарственными препаратами и психотерапией. Удается остановить его зависимость на срок от одного года до пяти лет. Если случается срыв, необходимо срочно обратиться к специалистам, проводившим воздействие.

Бесплатная анонимная консультация

Отзывы и стоимость кодирования

Кодирование от алкоголизма и цена в городе Днепр будет доступнее если сделать его своевременно. Мы предлагаем индивидуальный подход к каждому и обеспечиваем такие преимущества:

  1. Конфиденциальность.
  2. Безопасность.
  3. Надежность.
  4. Комфортные условия.

Стоимость зависит от состояния, в котором поступает кодируемый, перечня необходимых манипуляций, процедур, консультаций. Наши специалисты проводят обследование, подбирают наиболее оптимальный способ, консультируют созависимым.

Рекомендуется не ограничиваться блокировкой непреодолимой тяги при помощи запретительной терапии. Следует закрепить результат реабилитационной психотерапевтической программой, стабилизировать психоэмоциональный фон, пройти семейные сеансы с психологом. Это позволит выявить причины, вызывающие желание выпивать, проработать их, научит избегать провоцирующих ситуаций.

Реабилитанты просматривают мотивационные фильмы, участвуют в групповых тренингах, посещают группы анонимных алкоголиков, ведут дневник. Хороший эффект дают психологические практики, которые помогают с мотивацией, учат анализировать свое эмоциональное состояние, контролировать обиды, преодолевать стрессы. Человек должен научиться брать на себя ответственность за происходящее, тогда можно рассчитывать на стойкий эффект. Наши специалисты работают с пациентами над этими важными нюансами, возвращают их к трезвой жизни, поддерживают после выписки. Звоните!

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

О нашем центре
Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ