Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Кодирование от алкоголизма в городе Кривой Рог – доступный и высокоэффективный способ для избавления от пьянства. Оно помогает остановить нездоровую тягу, разрушение здоровья, деградацию. Понять, что употребление горячительного вышло за допустимые рамки, можно по ряду признаков. Человек теряет контроль над выпитым, у него развивается толерантность, наблюдается похмельный синдром, запои.

Принимая постоянно большое количество горячительного пьющий перестает реагировать на это плохим самочувствием. При этом, на следующий день после обильных возлияний он страдает, если не имеет возможности выпить. Становится агрессивным, готов идти на любые манипуляции для получения выпивки. Со временем ситуация усугубляется, наступает следующая стадия – все равно что и с кем пить. Далее человек совсем опускается, перестает следить за своим внешним видом, прогуливает работу, теряет семью.

Кодирование от алкоголизма Кривой Рог

Методы кодировки от алкоголя

Кодирование от алкоголя в городе Кривой Рог проводится на дому или в стационарных условия. Предварительно требуется консультация врача-нарколога, который произведет осмотр, назначит анализы, изучит анамнез, подберет подходящую терапию.

Перед процедурой следует соблюдать режим трезвости на протяжении четырнадцати дней. Запущенные случаи требуют детоксикации – выведения из организма остатков этилового спирта и накопившихся токсинов.

Закодировать алкоголика можно разными методиками. Наиболее применимы следующие:

  1. Психотерапевтическая.
  2. По Довженко.
  3. Медикаментозная.

Первая базируется на формировании у пациента осознанного стремления полностью изменить свою жизнь. Потребуется пройти от десяти до пятнадцати сеансов, во время которых врач-психотерапевт выясняет причины чрезмерного увлечения. С каждой из них работают отдельно, обучают контролировать свое эмоциональное состояние, вовремя заметить приближающийся кризис. Постепенно происходит отторжение прежнего образа жизни, понимание того что дальнейшее злоупотребление невозможно, бывший зависимый добровольно отказывается от вредных привычек, принимает помощь и поддержку специалистов.

Врач-психиатр Довженко свою технику базировал на воздействии на психику и подсознание. Пациент погружается в гипнотический транс, ему внушают мысли о необходимости бросить пить, опасности для здоровья и жизни. Таким образом формируют отвращение к виду спиртного. После сеансы алкоголик спокойно находится с выпивающими друзьями не испытывая неудобств. Противопоказанием является невосприимчивость к гипнозу, эпилепсия, психические отклонения, неврозы.

Медикаментозный предполагает использование двух видов лекарственных препаратов. Дисульфирам останавливает метаболизм этанола, провоцирует реакцию организма, напоминающую отравление при распитии даже небольшого количества водки или пива. Закодировав пациента ему проводят провокацию – он выпивает алкоголь, испытывает мучительные симптомы, приобретает страх перед последствиями.

Налтрексон выступает антагонистом опиоидных рецепторов, блокирует передачу сигнала о получении удовольствия. Не испытывая приятных ощущений человек постепенно становится равнодушным к тому, что раньше доставляло ему удовольствие.

Лекарство вводят капельным путем. Также возможна небольшая операция, при которой в ягодичную мышцу помещают растворяющуюся капсулу. Методика не подойдет при наличии хронических заболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной системы, печени, почек, беременности.

Эффективнее всего комбинирование приемов. Тогда отвращение проявится на физическом и подсознательном уровне. Срок действия процедуры колеблется от одного года до пяти лет, выбирается совместно с доктором. Если произошел срыв, следует немедленно обратиться к опытному врачу-наркологу.

Бесплатная анонимная консультация

Цены на кодирование

Результат, который даст кодирование от алкоголизма в городе Кривой Рог и цена во многом зависят от стадии, на которой зависимый обратился в клинику. Adomed рекомендует не затягивать с получением профессиональной помощи, своевременно реагировать на тревожные сигналы, не надеяться на народные рецепты.

Мы обеспечиваем такие преимущества:

  1. Конфиденциальность.
  2. Комфорт.
  3. Профессионализм.
  4. Безопасность.
  5. Надежность.

У нас есть возможность выехать на вызов домой, при отсутствии рисков произвести лечение дома. Специалист полностью контролирует процесс, дает рекомендации, консультирует членов семьи.

Для закрепления результата терапия должна быть индивидуальной, комплексной, учитывающей особенности психики, окружение, жизненные обстоятельства, возраст. Не откладывайте обращение в центр, звоните!

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

О нашем центре
Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ