Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Напишите нам:

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19
лечение наркомании киев
лечение наркомании киев

Как распознать наркомана: признаки и поведение

Люди, не имеющие опыта общения с наркоманами, не всегда замечают признаки, указывающие на развитие наркозависимости на ранних стадиях. Чем больше болезнь укореняется, тем заметнее становятся признаки болезни у наркомана. Такие как:

  • нехарактерное поведение — апатия или, наоборот, гиперактивность;
  • нарушения движений, речи, письма;
  • резкие перемены настроения без видимых причин;
  • потеря аппетита;
  • нарушения в режиме дня (бодрствование ночью и сон днем);
  • покраснение и нездоровый блеск глаз, расширенные или суженные зрачки;
  • слишком бледная кожа или с покраснениями.

Если вы не знаете, как определить наркомана, но заметили, что поведение близкого человека изменилось, внимательно наблюдайте за ним в течение нескольких дней и только после этого переходите к разговору.

img img
Позвоните нам прямо сейчас

Поведенческие признаки

Изменение поведения – первый признак развития наркотической зависимости. Вялое состояние или повышенную активность человека нельзя оставлять без внимания. Если наряду с этим вы заметили, что его настроение меняется на глазах буквально за секунды от очень веселого до агрессивного, обязательно обратите внимание на другие симптомы наркозависимости.

Физические признаки

как проходит лечение в медицинском центреadomedСледы от инъекций – очень явный признак употребления наркотиков. Но нужно учитывать, что сегодня существует огромное множество видов наркотических веществ, которые наркоманы принимают внутрь, нюхают и т.д. Попадая в организм, наркотики оказывают негативное воздействие на все его системы. Зная как определить наркомана по глазам, вы сможете проверить свои опасения еще по одному признаку. В первую очередь, посмотрите на зрачки – они могут быть как слишком сужены, так и сильно расширены. Также у наркоманов может быть затуманенный взгляд или нездоровый блеск глаз. Если при этом наблюдается нарушение координации движений, с большой долей вероятности можно говорить о наркозависимости.

Психологические признаки

Употребление наркотиков очень сильно поражает нервную систему организма. Поэтому человек становится раздражительным, безразличным к тому, что раньше приносило ему удовольствие. У него могут появляться слуховые и зрительные галлюцинации, возникать параноидальные мысли. На фоне изменения приоритетов наркоман становится совершенно другим человеком.

Социальные признаки

С развитием наркотической зависимости меняется и круг общения наркомана. Он чаще ссорится с близкими, с друзьями, все больше сближается с новыми знакомыми, о которых старается рассказывать как можно меньше, становится скрытным и замкнутым. Безразличие к окружающему миру становится причиной прогулов в учебном заведении, потери работы, проблем в личной жизни. А так как наркотики – это дорогостоящее удовольствие, наркоман может выносить и продавать вещи из дома, начать воровать – делать все, чтобы получить возможность купить “дозу”.

Причины и этапы развития наркомании

Оставьте заявку и получите скидку 15% на лечение

    Лечение наркозависимости невозможно провести за несколько дней. Для полного выздоровления необходимо устранить причину, по которой человек начал принимать наркотики. Это могут быть психологические проблемы (заниженная самооценка, депрессия, отсутствие жизненных целей, ценностей), сложные отношения в семье, в личной жизни, генетическая предрасположенность, неудачи в профессиональном плане.

    Чтобы уйти от реальности и необходимости решать существующие проблемы, люди ищут “заменитель” эмоций и находят его в наркотиках. Чем дольше это продолжается, тем сильнее болезнь истощает организм. А значит и лечение будет более длительным, нежели при ранней диагностике. Какими бы ни были причины наркомании, нужно понимать, что детоксикация (очищение) организма – это всего лишь один из этапов лечения. Выздоровление же возможно только при условии устранения причины, спровоцировавшей болезнь. Поэтому необходим целый комплекс мер, который включает работу с психологами, психотерапевтами, занятия спортом и так далее.

    Эффективные методы лечения наркомании

    эффективные методы лечения наркомании

    Лечение наркозависимости не имеет определенного срока, оно может длится несколько месяцев, а в отдельных случаях — несколько лет. Его продолжительность зависит от состояния больного, от его желания вылечиться и от индивидуальных особенностей организма. Для того, чтобы получить положительный стойкий результат лечения максимально быстро, врачи медицинского центра “Адомед” внимательно изучают историю болезни и подбирают наиболее эффективный план лечения для каждого пациента.

    Для детоксикации, снятия абстинентного синдрома (ломки), кодирования используются только качественные проверенные препараты. В центре Adomed применяется несколько видов кодирования от наркозависимости.

    При медикаментозном кодировании больному вводят капсулы со специальными медикаментами. Вступая в реакцию с наркотическим веществом они провоцируют сильное ухудшение самочувствия. Таким образом у наркомана возникает страх приема наркотика.

    При физиотерапевтическом кодировании проводится воздействие на биологически активные зоны тела лазером, а также с помощью аппаратов для проведения магнитной и тепловой терапии.

    Во время психотерапевтического кодирования отвращение к психотропным и наркотическим веществам формируется у наркозависимого в состоянии транса.

    Как проходит лечение в Adomed

    Как проходит лечение в Adomed

    Борьба с наркозависимостью — сложный и трудоемкий процесс. Но благодаря использованию самых эффективных методик команда центра “Адомед” каждый день доказывает, что шанс вылечиться есть у каждого. Самый главный шаг — это осознание необходимости лечения самим наркозависимым. Если проигнорировать этот этап, есть большая вероятность, что положительный результат лечения будет недолгим. В случаях, когда семья наркомана не знает, как правильно говорить о лечении, провести беседу может помочь психолог клиники. В Adomed предусмотрена такая услуга как мотивация наркозависимого на лечение и госпитализацию. Если наркозависимость длится не один год, то лечение в стационаре является обязательным. В случаях, когда болезнь не успела захватить организм полностью, возможно лечение на дому. В любом случае состояние зависимого от наркотиков человека должен определить врач.

    Бесплатная анонимная консультация

    Во время первичной консультации нарколог выясняет какие именно препараты принимал наркоман, как долго, в каких дозах, а также собирает информацию об особенностях организма и существующих хронических заболеваниях.

    Далее лечение зависимости от наркотиков проводится по трем основным направлениям:

    1. Детоксикация, очищение организма от токсинов.
    2. Кодирование.
    3. Реабилитация.

    Детоксикация от наркотиков необходима для восстановления физического состояния. В результате процедуры из организма выводятся токсины, уменьшаются симптомы абстинентного синдрома. Это очень важный этап, так как преодолеть ломку самостоятельно способен далеко не каждый. Часто именно в этот период происходят срывы — наркоман принимает дозу, чтобы облегчить свои мучения.

    После детоксикации можно проводить кодирование от наркотиков. Его тип определяется, исходя из индивидуальных особенностей организма и течения болезни.

    Но подшивка от наркотиков не избавляет от зависимости и риск срыва остается очень высоким. Поэтому проводится реабилитация наркозависимых, в процессе которой им оказывается квалифицированная психологическая помощь.

    Преимущества лечения в Adomed

    Преимущества лечения в AdomedСегодня медицинский центр “Адомед”, предоставляющий лечение наркомании в г. Киев, имеет очень высокий процент выздоровления своих пациентов. Ответ на вопрос “В чем секрет такого успеха?” прост. Высококлассные специалисты центра постоянно работают над повышением своей квалификации, изучают современные методы лечения наркомании и применяют их в своей практике.

    Знания, полученные за годы работы, позволяют правильно диагностировать болезнь и оперативно реагировать на любые нестандартные ситуации. Особенно внушительный опыт работы с людьми, страдающими от наркозависимости, имеет Иванов Александр Владимирович, нарколог, психиатр, мануальный терапевт и эксперт таких телепроектов как “Повинен знати”, “Говорить Україна”, “Стосується кожного” и др.

    Гарантия полной анонимности
    Современные условия лечения
    Круглосуточная помощь 24/7
    Трансфер из любой точки Украины

    Условия, созданные для пациентов клиники, позволяют полностью сосредоточиться на лечении и чувствовать себя абсолютно комфортно. Мы понимаем важность адаптации человека в обществе после выхода из клиники, поэтому гарантируем полную анонимность лечения.

    Лечение наркомании в Киеве — цены

    Окончательная стоимость лечения может быть озвучена только после консультации с врачом, который должен оценить состояние больного и определить необходимый план лечения.

    Поэтому определяя сумму на лечение наркомании в г. Киев, учитывайте, что цена формируется из общего количества необходимых процедур.

    Название услуги
    Цена, грн
    Длительность
    Лечение наркозависимости (амбулаторное)
    от 2000 грн.
    от 1-2 суток
    Лечение наркозависимости (стационар)
    от 2500 грн.
    1 сутки
    Наркоблокада «Налтрексон» на 3 месяца
    12000 грн
    1 сеанс
    Наркоблокада «Налтрексон» на 6 месяцев
    21000 грн
    2 сеанса
    Наркоблокада «Налтрексон» на 12 месяцев
    33000 грн
    3 сеанса
    Кодирующий имплант в лечении наркомании
    цена по запросу
    от 1-2 суток
    Детоксикация от наркотиков
    от 2800 грн
    1 сеанс
    Детоксикация от наркотиков на дому
    3500 грн
    1 сеанс
    УБОД в отделении реанимации
    21000 грн
    1 сеанс
    Тестирование + консультация нарколога
    1000 грн
    1 сеанс
    Амбулаторное сопровождение нарколога
    800грн.
    1 сеанс
    оставьте заявку - Сделайте первый шаг к здоровой жизни

    Принимая решение о лечении, помните, что чем раньше оно начнется, тем быстрее наступит выздоровление. А значит и средств будет потрачено значительно меньше, чем при глубокой наркотической зависимости.

    Часто задаваемые вопросы

    • Сколько нужно времени для прохождения реабилитации?

      Продолжительность лечения зависит от мотивации пациента, употребляемых наркотических средств, стажа, возраста, состояния физического и психического здоровья. Мы рекомендуем пройти полный курс, который потребует 10-12 месяцев. За этот период бывший наркоман преодолевает тягу, вырабатывает полезные привычки, проходит адаптацию и может вернуться в общество.
    • Как близкие должны себя вести с наркозависимым?

      Наркологи рекомендуют избегать скандалов, воспитательных бесед, когда видите, что наркоман “под кайфом”. Также не стоит давать деньги, брать на себя решение проблем зависимого. Важно всегда придерживаться такой тактики, а все усилия сконцентрировать на том, чтобы убедить человека лечиться.
    • Возможно ли пройти лечение наркомании в городе Киев дома?

      Как правило зависимых сложно уговорить обратиться в клинику. Однако в домашних условиях невозможно обеспечить круглосуточный контроль, подходящие условия для комплексной реабилитации. Наиболее адекватным является решение госпитализировать наркозависимого, где будет проведена детоксикация, облегчены симптомы ломки, назначена индивидуальная терапия.
    • Как действовать, если произошел срыв после прохождения лечения?

      В этом случае требуется немедленная наркологическая помощь. Рецидив - признак того, что следует менять план реабилитации. Только профессиональная психотерапевтическая консультация даст возможность определить причины срыва, нормализовать психоэмоциональный фон, предотвратить последующие эпизоды. Терапия продолжается на продолжении всей жизни - необходимо посещать групповые тренинги, вести дневник, общаться со специалистами по химическим зависимостям.
    • Что предпринять родственникам, если есть подозрение на передозировку?

      Следует немедленно вызвать неотложную помощь. До приезда медиков стараться не дать пострадавшему отключиться, разговаривать с ним. Если человек в обмороке - переверните его на бок, следите, чтобы он не захлебнулся рвотными массами. Данное состояние может вызывать панические атаки. Поэтому следует попытаться успокоить зависимого, если он не контролирует себя - обездвижить во избежание причинения вреда. Нельзя давать никакие лекарственные препараты.
    Выход есть всегда

    Анонимно и доступно

    Выход есть всегда

    Анонимно и доступно

    О нашем центре
    Бесплатная консультация
    Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

      Реабилитационные центры наркомании

      30
      КОНСУЛЬТАЦИЯ